• Ноябрь

    21

    2021
  • 1011
  • 0
Ремонт поликарбоната: качественная заделка повреждений

Ремонт поликарбоната: качественная заделка повреждений

Поликарбонат создан на основе полимерного сырья, что иногда может привести к повреждению листов. Повреждения поликарбоната могут возникнуть по ряду причин: ледяной град, упавшая сосулька и пр. Также могут возникнуть трещины при воздействии на него массы снега. Следует осматривать конструкции из поликарбоната и не расстраиваться, т.к. есть способы качественно отремонтировать такие повреждения.

Способы качественно заделать повреждения листов поликарбоната

Если вы решили купить теплицу из поликарбоната в Севастополе, то немаловажным будет понять, что чаще всего дачники сталкиваются с повреждения поликарбоната на теплице, которая покрывается поликарбонатом толщиной 4 мм. При ремонте крыши теплицы необходимо установить для нее временные деревянные опоры. Далее надо приготовить металлические пластины с отверстиями для саморезов, снять старый крепёж и поставить новый, прикрепив его болтами.
При заделке дырок и микротрещин в поликарбонате, возникших при выборе некачественного материала, либо при воздействии низких температур, можно нанести на повреждение латку. Возьмите остатки поликарбоната необходимого размера, аккуратно срежьте верхний слой. Затем придайте кусочку форму квадрата или круга и наклейте специальным водостойким клеем на поврежденное место. Если дырка сквозная, наклейте такую же латку с другой стороны.

Ремонт трещин на поликарбонате

Для заделки трещин на поликарбонате обычно применяется строительный или обычный широкий скотч. Перед нанесением ленты необходимо обработать поверхность любым промышленным растворителем для качественной фиксации. Хорошо использовать при этом специальный фен для прогрева ленты, что придаст более качественный эффект. Кроме того, можно использовать изоленту, так как она прочнее скотча и прослужит дольше. Однако она не переносит влагу, поэтому такой ремонт лучше сделать изнутри теплицы.

Ремонт на стыках листов поликарбоната

При замене листов поликарбоната, стыки можно заделать специальным профилем, который имеется всегда в продаже. Профильная лента надежно закрепит стыки.

Заделка краев листа поликарбоната

Защита краев поликарбоната необходима для сохранения листов от попадания влаги и надежности конструкции из поликарбоната. В нашей компании продаются специальные заглушки, недорогие и качественные. Можно закрыть торцы скотчем по технологии заделки трещин.

Заделка швов поликарбоната

Для полной герметизации швов листов поликарбоната часто применяют «жидкие гвозди» — масса, напоминающая пластилин, заполняет полностью все отверстия, поры, и после высыхания обеспечивает полную защищенность на несколько лет.
Ремонт поликарбоната можно выполнить своими руками и обеспечить сохранность теплицы на долгое время. Чтобы избежать повреждений , вы можете купить поликарбонат от производителя в нашей компании.

© 2016-2021 Купить поликарбонат в Севастополе и в Крыму