• Январь

    23

    2017
  • 3480
  • 0
Продукция, изготовленная из поликарбоната и сферы её применения

Продукция, изготовленная из поликарбоната и сферы её применения

В настоящее время продукция из поликарбоната занимает прочное место в промышленности, постепенно вытесняя из неё продукцию из оргстекла и силикатного стекла. Поликарбонат представляет собой полимер, обладающий уникальными свойствами, превосходящими по своим характеристикам оргстекло. Поликарбонат обладает высокой светопроницаемостью, он устойчив к агрессивной среде, гибкий, обладает высокой ударной прочностью. Одной из дополнительных особенностей сотового поликарбоната является его способность равнозначно стойко выдерживать перепады, как между экстремально низкими до -40С, так и высокими температурами до + 120С, при этом прекрасно сохраняя свои свойства прочности. Наибольшую популярность продукция из поликарбоната приобрела в сельском хозяйстве и в приусадебных дачных участках. Поликарбонат является идеальным материалом для изготовления теплиц и парников, зимних садов и оранжерей. Кроме того, поликарбонат прекрасно подходит для сооружения навесов, козырьков, перегородок, бассейнов и т.д.

Основные сферы применения поликарбоната

В первую очередь это фермерские хозяйства и садово-огороднические участки. Сотовый поликарбонат пришел на смену полиэтиленовой плёнке и оргстеклу для сооружения теплиц, оранжерей в цветоводстве. Поликарбонат прекрасно пропускает свет солнечных лучей, при этом задерживает губительное для растений ультрафиолетовое излучение. Позволяет сохранять внутри теплицы температурный режим и устойчив к перепадам температуры. Кроме того, он лёгкий и гибкий, что позволяет сооружать теплицы без трудностей.

Во-вторых, поликарбонат широко применяется в архитектуре и строительстве. Это прекрасный материал для изготовления навесов, козырьков и сложных геометрических сооружений, к примеру арочные и сводчатые сооружения. Поликарбонат имеет различную цветовую гамму, что позволяет изготавливать из него красочные витрины, рекламные шиты, выставочные перегородки.

В – третьих, поликарбонат применяется в медицинской промышленности для изготовления зубных протезов, оборудования для стоматологии, фильтров и т.д.

В – четвёртых, поликарбонат применяется в промышленности для изготовления пищевых ёмкостей для хранения продуктов, труб для транспортировки пищевых продуктов на фабриках. Из него изготавливают также корпуса для биноклей, видеокамер, детали для бытовой техники. В автомобильной и военных промышленностях также применяется поликарбонат для изготовления различных деталей, к примеру, диски для колёс.

Вы можете купить поликарбонат в Севастополе в нашем предприятии, в свою очередь мы организуем доставку по всему Крыму и будем рады проконсультировать по всем вопросам.

© 2016-2021 Купить поликарбонат в Севастополе и в Крыму