• Ноябрь

    14

    2020
  • 1596
  • 0
Поликарбонат трещит на солнце. Что делать?

Поликарбонат трещит на солнце. Что делать?

Поликарбонат является практичным материалом имеет обширную сферу применения. Материал проводит солнечный свет, является безопасным для человека и окружающей среды.

Воздействие солнца на поликарбонат

Из-за прямого попадания солнечных лучей происходит изменение размеров листа. Во время монтажа поликарбонатного материала важно учитывать температурное расширение, иначе будет происходить искривление материала, сопровождающееся треском. Чтобы избежать этого, производители выпускают специальные комплектующие и крепежные элементы.

Пытаясь понять, почему трещит крыша из поликарбоната, помните, что в качестве герметика применяется силикон в местах крепления листов. Он не пропускает воздух, поэтому внутри листа образуется конденсат, который и является причиной скрипа. Лучше всего монтировать при помощи соединительных профилей.

Как устранить потрескивание

Для устранения проблемы требуется сделать отверстия необходимого размера. Исправление недочетов займет относительно небольшое время.

Если поликарбонат продолжает трещать, то посмотрите насколько сильно листы зажаты термошайбами. Нажим при работе необходимо контролировать, не проминая при этом лист.

Особенности монтажа

Часто поликарбонат трещит на кровле из-за нарушений правил монтажа и проектирования конструкции.

1. Лист необходимо сгибать с осторожностью. Изгиб не должен превышать значения, указанного производителем.
2. Крепежные элементы устанавливаются по проекту. Если метизы расположены друг от друга слишком далеко, конструкция будет издавать скрип.

3. Требуется применять саморезы с шайбами, которые способны защитить поликарбонат от перепадов температуры.
4. Края поликарбонатного листа должны быть закрыты торцевой лентой.
5. Перед началом работ необходимо убедиться имеет ли поликарбонат защитное UF-покрытие.
6. Для создания навеса требуется выбирать соответствующие профили.
7. Надо помнить, что обрешетка конструкции должна соответствовать толщине листа. Если установить стропила на большем расстоянии, то листы начнут изгибаться под собственным весом, а при ветре нагрузка на них увеличится во много раз.

При нагреве сотовый поликарбонат щёлкает?

Обратите внимание на:

1. Наличие торговой марки и рекомендаций по установке. Эта информация содержится на защитной пленке.

2. Если на листе есть волнистость, поперечные борозды, устанавливать его на конструкцию не следует. При попадании солнечных лучей будет происходить деформация материала, сопровождающая посторонними звуками.

3. Поликарбонат трещит из-за присутствия на листе пузырьков, шероховатости. Это означает, что в материал добавлено большое количество вторсырья, что уменьшает прочность и снижают срок годности материала.

Вы можете купить в Севастополе и Крыму качественный поликарбонат компании «Полигаль». А также большой выбор крепежных элементов. Мы гарантируем высокое качество материала по оптимальной стоимости. Прайс-лист можно посмотреть на официальном сайте.

© 2016-2021 Купить поликарбонат в Севастополе и в Крыму