• Ноябрь

    12

    2016
  • 3121
  • 0
Преимущества поликарбоната перед стеклом

Преимущества поликарбоната перед стеклом

В настоящее время ещё существует достаточно большое количество людей, настороженно относящихся к современным технологиям и материалам. Особенно это касается людей старшего поколения, привыкших использовать в своем хозяйстве для изготовления теплиц стекло или полиэтиленовую плёнку. Чтобы окончательно разрушить предрассудки, давайте разберёмся детально, в чём есть преимущества поликарбоната перед стеклом.
Во-первых, большинство людей в настоящее время ищут то, что подешевле. И это самое главное преимущество поликарбоната перед стеклом – он значительно дешевле. Правило «дешевле, значит худшего качества» в этом случае не работает. Поликарбонат намного долговечнее и надежней стекла. К примеру, квадратный метр поликарбонатного полотна толщиной в 10мм обойдётся Вам в два с половиной раза дешевле стекла того же размера.
Во-вторых, гибкость поликарбонатного материала позволяет изготавливать из него конструкции различных форм, в отличие от стекла.
В-третьих, поликарбонатный материал намного проще в использовании и в изготовлении конструкций, его легко можно резать простыми режущими инструментами.
В-четвёртых, поликарбонат обладает устойчивостью к внешним воздействиям, в отличие от стекла. Кроме того, он безопаснее в использовании. Разбив стеклянную поверхность, можно легко пораниться осколками. Разбить поликарбонатный лист практически невозможно, так как он обладает высокой степенью прочности.
В-пятых, изделия из поликарбоната долговечны, в отличие от стекла. Теплица или ограждение, сделанная из поликарбонатных панелей прослужат Вам не менее десяти лет. Кроме того, поликарбонат обладает морозо и огнеустойчивыми характеристиками, он устойчив к внешним механическим воздействиям и перепаду температур. Он защищает внутренне пространство от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей (то есть можно загорать под навесом из поликарбоната и не получить ожоги). Листы поликарбоната устойчивы к внешнему воздействия химическими веществами и сам по себе не выделяет никаких вредных веществ в окружающее пространство. Изделия из сотового поликарбоната не подвержены воспламенению и при наличии огня изделие затухает само по себе.
Таким образом, изделия из поликарбоната имеет огромные преимущества перед стеклянными и мы предлагаем Вам купить поликарбонат от производителя именно у нас. Мы учтем все Ваши индивидуальные пожелания и подберем наиболее подходящий для Вас вариант.

© 2016-2021 Купить поликарбонат в Севастополе и в Крыму