• Май

    13

    2021
  • 512
  • 0
Поликарбонат для теплицы

Поликарбонат для теплицы

Поликарбонат от завода «Полигаль» является лучшим материалом для монтажа конструкций, предназначенных для выращивания сельскохозяйственных культур. Поликарбонат обладает высококачественными эксплуатационными характеристиками. Теплица из поликарбоната позволяет создать оптимальные условия для роста растений с постоянным температурным режимом и уровнем влажности. Теплица из поликарбоната будет устойчива к неблагоприятным погодным условиям и прослужит не менее 15 лет.

В основе процесса производства листов поликарбоната лежат гранулы белого цвета с добавлением катализаторов. Поликарбонат для теплиц обладает высокой свет проводимостью, прочностью, защитой от УФ облучения, низким весом.

Какой поликарбонат лучше для теплицы?

В настоящее время производится два вида поликарбоната: сотовый (ячеистый) и монолитный, которые имеют разные сферы применения.

Сотовый поликарбонат состоит из двух и более листов, соединенных между собой перегородками. В поперечном сечении перегородки похожи на пчелиные соты.

Монолитный поликарбонат — это сплошные листы толщиной от 1 до 12 мм. Обладает высокой ударопрочностью, применяется в строительстве, машиностроении. Он обладает прозрачностью, плохо сохраняет тепло и не подходит для сооружения теплицы.

Пространство внутри теплицы должно быть хорошо освещенным и комфортным для выращивания растений. Для строительства теплиц лучше всего подходит сотовый (ячеистый) поликарбонат. Он хорошо пропускает солнечный свет, равномерно распределяя его внутри помещения благодаря ячеистой структуре. Внутри сот находится воздух, что позволяет поддерживать внутри постоянную и комфортную температуру. Листы сотового поликарбоната очень гибкие, их можно устанавливать на арочные структуры.

На российском рынке лучшим сотовым поликарбонатом считается продукция завода «Полигаль». Поликарбонат производится из качественного сырья и по новейшим технологиям. Купить поликарбонат в Севастополе по самой выгодной цене модно в нашей компании.

Для сооружения теплиц больше всех подходит «Полигаль Практичный 4мм». Этот поликарбонат легко монтируется без особых приспособлений. Характеристики:

• плотность – 1,19 г/см³;
• водопоглощение – не больше 37 %;
• модуль упругости при растяжении – не меньше 20000 кгс/см²;
• прочность при растяжении – не меньше 600 кгс/см²;
• теплопроводность – 0,2 Вт/м²;
• относительное удлинение при разрыве – не меньше 50 %;
• температура размягчения – от 145 °С.

© 2016-2021 Купить поликарбонат в Севастополе и в Крыму