• Ноябрь

    10

    2019
  • 2543
  • 0
Поликарбонат для забора

Поликарбонат для забора

Выбирая материал для сооружения ограждения вокруг участка, мы часто руководствуемся такими критериями, как прочность, надежность, эстетичный вид и доступная стоимость. Заборы из древесины теперь уже не актуальны, так как они не долговечны, требуют постоянного ухода, ремонта, окраски и т.д. Самый лучший материал для ограждения – сотовый поликарбонат. Купить сотовый поликарбонат в Крыму и Севастополе вы можете у нас, и это самый надежный материал для ограждения вашего участка.

Как выбрать поликарбонат для забора

При выборе материала для забора или ограждения важно учитывать прочность и внешнюю привлекательность материала. Прежде, чем принять решение о покупке состового поликарбоната, учитывайте следующие факторы:

  • Тщательно продумать высоту и длину ограждения;
  • Выбор длины листа должен соответствовать высоте забора , чтобы не покупать лишний материал;
  • Обе стороны листа должны иметь защитную плёнку;
  • Листы поликарбоната толщиной 4 мм имеют самую доступную цену и подходят для сооружения ограждений;

Цена поликарбоната напрямую зависит от его плотности и цвета. К примеру, листы коричневого цвета обойдутся дороже, чем листы из прозрачного материала. Купить сотовый поликарбонат в Севастополе и Крыму других цветов,-  синего, бронзового, или другого цвета также обойдутся немного дороже. Если на вашем участке планируется разведение цветов, то прозрачный материал вполне подойдет, так как растениям будет попадать свет, что для них жизненно важно, они также будут защищены от палящего солнца и ветров. Перед сооружением забора из оргстекла надо определиться с материалом для каркаса. Это может быть каменный или металлический каркас. Такой забор очень прочный, но и стоимость его намного больше, чем забор из поликарбоната.

Какой именно поликарбонат выбрать для забора

Перед приобретением цветного поликарбоната для забора нужно определиться с цветовой гаммой самого ландшафта участка, продумать все функции такого ограждения. К примеру, забор из монолитного поликарбоната позволит скрыть участок от посторонних глаз и звуков. Для ограждения автостоянки или школьного участка вполне подойдет светопроницаемый сотовый поликарбонат. Он обладает гибкостью наравне с прочностью и прозрачностью. Прозрачность окрашивать, его можно легко вымыть мыльной тёплой водой.

Купить сотовый поликарбонат в Севастополе можно любого оттенка, подходящего по цвету к ландшафту или станет прекрасным цветовым дополнением к нему. К примеру, из жёлтого поликарбоната часто делают крыши для качелей и беседок. Зеленый поликарбонат для ограждения останется незаметным среди деревьев и растений. Следует помнить, что цветной поликарбонат в листах может выглядеть по-другому в готовом изделии.

Толщина листа поликарбоната для ограждения

Перед покупкой поликарбоната для забора, тщательно продумайте толщину листа, которая напрямую зависит от внешних условий окружающей среды – силы ветров, от количества снега. Также надо учитывать расстояние между опорами и радиус изгибов. Если расстояние между опорами небольшое, подойдут тонкие листы.

Лист толщиной более 4 мм используют чаще для сооружения забора, так как у тонкого поликарбоната шумопоглащающие свойства намного ниже. Чем толще лист, тем он прочнее и жёстче, но обладает меньшей гибкостью. Самая приемлемая толщина сотового поликарбоната для сооружения забора от 4 мм до 12 мм. Чтобы не ошибиться в выборе толщины, изучайте инструкции производителя о правилах сочетания толщины поликарбоната с частотой основания забора. При тщательном расчете монтажных работ можно сэкономить бюджет, т.е. выбрать тонкие листы с частой обрешёткой, либо купить толстые листы с уменьшенным каркасом.

Достоинства поликарбоната при сооружении забора

Сотовый и монолитный поликарбонат имеет огромные преимущества для сооружения ограждений:

  • Доступен для сооружения нестандартных конструкций сложных форм;
  • Не требует особого ухаживания, достаточно мыть листы теплой мыльной водой;
  • Не теряет форму, не ржавеет, не портится, не требует окрашивания и обработки препаратами;
  • Не горит;
  • Имеет эстетичный вид, украшает здания и сооружения;
  • Легко монтируется благодаря лёгкому весу;
  • Обладает светопроницаемостью;

Подробное объяснение по выбору поликарбоната смотрите в этом видео:

© 2016-2021 Купить поликарбонат в Севастополе и в Крыму