• Февраль

    12

    2017
  • 4445
  • 0
Монтаж монолитного поликарбоната

Монтаж монолитного поликарбоната

Использование монолитного поликарбоната в строительстве конструкций приобретает всё большую популярность, и это оправданно тем, что монолитный поликарбонат обладает уникальными характеристиками. Этот материал обладает небольшим весом, высокой прочностью и светопроницаемостью, относится к слабогорючим видам материалов, устойчив к жёстким климатическим условиям и перепадам температур. Если Вы решили купить поликарбонат в Севастополе для изготовления конструкции, необходимо обратить внимание на особенности монтажа изделий из монолитного поликарбоната.

Два вида монтажа монолитного поликарбоната

Существует два способа монтажа монолитного поликарбоната: «сухой» и «влажный».

«Сухой» способ монтажа рекомендуется применять при строительстве конструкций больших размеров. Особенности этого способа монтажа состоят в том, что технология крепления листов поликарбоната производится с помощью алюминиевого профиля, прокладок ,специальных уплотнителей, различных крепёжных приспособлений.

news_12.02.17_01

Считается, что монтаж конструкций «сухим» методом позволяет придать изделию более эстетичный вид, чем монтаж его «влажным» способом. Следует отметить, что применение клеящих веществ в этом способе монтажа не рекомендуется. Кроме того, необходимо позаботиться о водонепроницаемости и герметичности мест крепежа. Для этого можно использовать резиновые прокладки и уплотнители, так как они усилят силу трения между частями изделия и будут препятствовать попаданию влаги внутрь конструкции.

«Влажный» вид монтажа поликарбоната представляет собой способ, в котором для монтажа листов монолитного поликарбоната использует силикон для герметизации швов. Кроме того, также применяются резиновые уплотнители и прокладки, специальная замазка.

news_12.02.17_02

Алгоритм монтажа поликарбоната этим способом таков: первым делом надо произвести герметизацию кромки листов поликарбоната специальной замазкой, после чего приступать к соединению листов монолитного поликарбоната в соответствующие места на раме. После того, как лист вставлен в раму, производится герметизация швов силиконовым герметиком. Следует также применять на этом этапе резиновые прокладки и уплотнители для усиления герметизации. На завершающем этапе монтажа монолитного поликарбоната возникает необходимость шлифовки и окраски. Для шлифовки используется кремниевая наждачная бумага.

© 2016-2021 Купить поликарбонат в Севастополе и в Крыму