• Июнь

    25

    2019
  • 1479
  • 0
Как выбрать качественный поликарбонат

Как выбрать качественный поликарбонат

Поликарбонат один из самых востребованных материалов в настоящее время для сооружения светопроницаемых и прочных сооружений. К сожалению, в сфере производства поликарбоната существуют недобросовестные производители, как и в любой другой сфере нашей жизни. При выборе качественного поликарбоната следует обращать внимание на многие факторы, помня важную истину о том, что скупой платит дважды. Купить поликарбонат «Полигаль-Восток» высокого качества в Севастополе и Крыму вы можете в нашей компании.

Рассмотрим достоинства поликарбоната и определим, где и на чём экономит недобросовестный производитель, предлагая заниженную цену.

Достоинства поликарбоната

Поликарбонат занял лидирующую позицию в сфере сооружения светопроницаемых материалов и является заменителем стекла. Для сооружения теплицы лучше всего выбрать сотовый поликарбонат от «Полигаль-Восток», так как он обладает такими свойствами, как УФ-защита, светопроницаемость, теплоизоляция, гибкость, прочность, лёгкость.  Монолитные плиты поликарбоната тяжелее по весу, менее гибкие и не обладают теплоизоляционными свойствами, его труднее  подвергать монтажу. Сотовый поликарбонат представляет собой многослойный лист с ребрами жёсткости, что позволяет сохранять прочность и устойчивость. Благодаря ячеистой структуре, он хорошо пропускает свет. Кроме того, он обладает термостойкостью, теплоизоляцией, имеет длительный срок эксплуатации. Сотовый поликарбонат представлен в широкой цветовой гамме.

Как выбрать сотовый поликарбонат

При выборе сотового поликарбоната необходимо руководствоваться различными факторами:

Толщина листа. Толщина листа – один из самых важных моментов при выборе. Тонкие листы легче гнутся и пропускают больше солнечных лучей, а толстые листы – наоборот. При выборе сотового поликарбоната учитывайте такие моменты:

  • Климатические особенности региона (количество годовых осадков, интенсивность ветров и пр.)
  • Для увеличения прочности конструкции подбирайте качественный металлический каркас.
  • Прочность сооружению придаст каркас с более частыми деталями
  • Для строительства парников и теплиц лучше всего подойдет самый тонкий лист, он легче гнётся при изгибе и обладает большим радиусом изгиба
  • Для сохранения тепла внутри сооружения лучше всего подойдут толстые листы

Обращайтесь к менеджерам компании «Полигаль» для подробной консультации

Цвет листов

Поликарбонат завода «Полигаль» представлен в широкой цветовой гамме. Следует помнить, что для сооружения теплицы выбирайте прозрачный поликарбонат. Для сооружения навесов, козырьков, витрин, покрытий выбирайте любой цвет и помните, чем темнее листы, тем меньше света они пропускают.

Форма сот

Сотовый поликарбонат имеет ячеистую (сотовую) структуру. Форма самих сот также влияет на прочность конструкции. Например:

  • Прямоугольная форма сот имеет высокие характеристики прочности и пропускных особенностей
  • Шестиугольные соты обладают более высокой прочностью и низкой пропускной способностью
  • Квадратные соты лучше всего подходят обустройства парников.

Купить качественный поликарбонат «Полигаль» в Крыму и Севастополе можно в нашей компании.

© 2016-2021 Купить поликарбонат в Севастополе и в Крыму