• Март

    5

    2017
  • 2414
  • 0
Инструкция по монтажу поликарбоната

Инструкция по монтажу поликарбоната

Листовой поликарбонат широко используется при сооружении различных видов конструкций, так как этот материал обладает особенными характеристиками. Поликарбонат, в отличие от стекла, является высокопрочным материалом, устойчивым к перепадам температур, обладает высокой светопроницаемостью. Если Вы собрались купить поликарбонат в Севастополе, обратите внимание на особенности монтажа поликарбоната.
Листовой поликарбонат отлично подходит для сооружения конструкций, имеющих горизонтальное, вертикальное строение, а также сооружение в виде арки.
О чём надо знать перед началом строительства конструкции из поликарбоната?
При монтаже конструкций из поликарбоната следует учитывать толщину листа, не допуская излишнего сгиба. Если вы решили самостоятельно производить монтаж строения из поликарбоната, внимательно изучите характеристики материала, особенно это касается толщины листа. При превышении необходимого радиуса сгиба листа может произойти разрушение конструкции по линии сгиба. Рассчитать радиус сгиба поликарбоната можно самостоятельно. Для этого надо толщину листа умножить на 175.
Следует также обратить внимание на тепловое расширение материала и защищенность от ультрафиолетового излучения. Такая защита создаётся при помощи присадок либо использованием специальной защитной плёнки с одной или обеих сторон. Поликарбонат российского производства маркирован с одной стороны, именно этой стороной необходимо устанавливать лист по отношению к солнцу. Если поликарбонат с обеих сторон имеет маркированную плёнку, он защищен от УФ-излучения равномерно по всей массе.
Особенности крепления поликарбоната к каркасу
Поликарбонат можно крепить как к деревянному, так и к металлическому каркасу. Для этого используют саморезы и термошайбы. Внутренний размер термошайбы должен превышать внешний диаметр крепежа для обеспечения возможности расширения поликарбоната под воздействием перепада температур внешней среды. Если вы используете листы с односторонней УФ-защитой, то именно эта сторона должна располагаться сверху. Это стоит учитывать для дальнейшего использования, если планируете купить поликарбонат в Крыму. Важно также обращать внимание на зазор между краем листа и элементами каркаса для обеспечения расширения поликарбонат под воздействием высоких внешних температур.
Для обеспечения надёжности конструкции на долгое время, а также для того чтобы она надолго сохраняла свой первоначальный вид, следует закрывать торцы материала с помощью герметизирующей и перфорированной ленты.

© 2016-2021 Купить поликарбонат в Севастополе и в Крыму