• Февраль

    21

    2020
  • 2439
  • 0
Воздействие солнца на поликарбонат

Воздействие солнца на поликарбонат

Поликарбонат является прекрасным материалом для строительства теплиц, парников, навесов, беседок и т.п. Материал легко монтируется, гнется и безопасен для окружающей среды.

Воздействие солнца на поликарбонат

Поликарбонат может потрескивать при сильном нагревании его солнечных лучей или при резкой смене температуры окружающей среды, также он может деформироваться в таких условиях. При сильном нагреве или охлаждении размер листа может меняться (сужаться или расширяться). Поэтому очень важно при монтаже конструкции учитывать эту деформацию, используя специальные крепежные профили, позволяющие листу поликарбоната немного расширяться и сужаться при перепадах температуры. Кроме того, в местах заделки швов применяют силиконовый герметик, который не пропускает воздух, появляется конденсат из-за которого скрипит кровля.

Треск поликарбоната на навесе. Что делать

При строительстве навеса неопытные мастера делают ошибки при монтаже. Когда в готовом строении появляется треск, это значит, что неправильно сделан крепёж элементов. Отверстие для метизов должно быть на 3-4 мм больше самого элемента. Тогда листы при нагревании будут двигаться в этих пределах и не скрипеть. Чтобы устранить эту неполадку, необходимо сделать отверстия нужного размера.

В случае, если треск сохраняется, проверьте насколько сильно зажаты термошайбы и ослабить их.

Правильный монтаж конструкции

Скрип поликарбоната может возникнуть при нарушении правил монтажа или при выполнении проекта.

  • Изгиб листов поликарбоната надо делать с осторожностью и не превышать допустимый уровень. Иначе внутри листа возникает напряжение, что приводит к треску и скрипу.
  • Крепежные элементы должны располагаться на определенном расстоянии. При превышении его также может возникнуть треск
  • Используйте саморезы с шайбами от производителя
  • Края листов должны быть покрыты торцевой лентой
  • Наличие УФ – защитного слоя снизит риск нагрева поликарбоната и его треск
  • Поликарбонат должен быть высокого качества, от завода «Полигаль». Если при производстве листов нарушена технология, либо добавлено вторсырье, такие листы будут иметь неровности и быстро выходят из эксплуатации

В этом видео есть полезные советы для монтажа поликарбоната:

© 2016-2021 Купить поликарбонат в Севастополе и в Крыму