• Февраль

    5

    2020
  • 2197
  • 0
Беседка из поликарбоната

Беседка из поликарбоната

Беседка из поликарбоната во дворе у дома — неотъемлемая часть любого хозяйства. Беседка необходима для отдыха на свежем воздухе в любую погоду. Здесь можно принимать гостей, устраивать застолье с друзьями либо в кругу семьи.

Каркас для беседки из поликарбоната

Для каркаса беседки можно использовать дерево, пластиковые или металлические трубы. Перед монтажом деревянного каркаса необходимо обработать элементы специальными растворами с антисептическими и гидрофобизирующими свойствами. Пластиковые трубы перед применением лучше наполнить песком для утяжеления, чтобы придать им устойчивость. Стальной каркас для беседки будет самым надежным и долговечным.

Кровля для беседки из поликарбоната

Сотовый поликарбонат для кровли самый лучший материал. Он обладает гибкостью и позволит сделать кровлю любого формата. Вы можете купить в Крыму и Севастополе сотовый поликарбонат в любой цветовой гамме и соорудить беседку по своему вкусу, в соответствии с общим дизайном участка. Кровля из поликарбоната обладает прочностью, УФ-защитой, термостойкостью и прослужит вам много лет. Кроме того, поликарбонат как полимер обладает инертностью, то есть не выделяет вредных веществ даже при сильном нагревании и не оказывает вредного влияния на окружающее пространство. Кровля из сотового поликарбоната для беседки обладает многими достоинствами. Материал обладает легкостью – вес одного кв.м. в зависимости от толщины листа составляет от 0,7 до 1,6 кг, что позволяет облегчить нагрузку на каркас и фундамент беседки. Беседку из поликарбоната лучше всего накрывать листами толщиной 6 – 8 мм, этого достаточно для защиты пространства от солнца и дождя.

Рекомендации для сооружения беседки

Беседку из поликарбоната в принципе может сделать любой человек своими руками. Для начала необходимо сделать чертеж. Для каркаса беседки лучше взять дерево, с ним начинающему мастеру легче справиться. Затем необходимо обустроить место для беседки, разровнять, залить его бетоном либо выложить плиткой, либо сделать деревянный настил. Затем устанавливается каркас. При монтаже кровли для беседки нужно соблюдать шаг обрешетки и крепежа, указанные в инструкции от производителя. Края листов обязательно закрывают профилем для защиты от попадания влаги и пыли.

© 2016-2021 Купить поликарбонат в Севастополе и в Крыму