• Сентябрь

    3

    2018
  • 3692
  • 0
Производство поликарбоната. Что собой представляет поликарбонат?

Производство поликарбоната. Что собой представляет поликарбонат?

Поликарбонат по своей сути является сложным органическим соединением в виде прозрачных гранул, обладает высокой термостойкостью, прочностью и низким весом. Поликарбонат является прекрасным заменителем стекла, выдерживает высокие температуры (от минус 40 до плюс 120 градусов). Он гибкий, огнестойкий, имеет большой срок службы, устойчив к агрессивной внешней среде . Поликарбонат имеет высокие теплоизоляционные характеристики. По технологии изготовления поликарбонат подразделяют на монолитный и сотовый.

Производство сотового поликарбоната «Полигаль» осуществляется методом плавления полимерных гранул и пропускания массы через специальную форму (фильера). Таким образом, производится структура, состоящая из ячеек в два и более слоёв. Эти слои между собой соединены ребрами жёсткости, обеспечивающие прочность листа. Между листами находится воздух, позволяющий обеспечивать теплоизоляционные характеристики сотового поликарбоната.

Купить сотовый поликарбонат в Крыму и Севастополе можно в различной цветовой гамме, так как завод «Полигаль» производит плиты сотового поликарбоната с применением различных добавок, придавая ему не только различные оттенки, но и необходимые характеристики.

Специальные добавки:

• Для полной блокировки проникновения разрушительного УФ-излучения во все листы добавляется УФ-стабилизатор;
• Для предотвращения проникновения яркого дневного света на постоянной основе применяется рассеиватель света (LD);
• Для снижения способности к возгоранию добавляется ингибитор горения (FR);
• Для предотвращения появления конденсата в бассейнах, теплицах добавляется средство «Anti Fog», позволяющее придать поликарбонату длительную гарантию качества.

Производство монолитного поликарбоната

Монолитный поликарбонат «Моногаль» представляет собой термопластик, обладающий высокой прочностью, звукоизоляцией, электросопротивлением, низкой водопроницаемостью. Монолитный поликарбонат производится на основе гранул методом экструзии. Сырьё в виде гранул помещают в экструдер, расплавляют и выдавливают и вытягивают через фильеру, получая плиты нужной толщины. Производство монолитного поликарбоната на заводе «Полигаль» оснащено самым уникальным высокотехнологичным оборудованием, не имеющим аналогов. Особенность производства плит также состоит в том, что производственные помещения поддерживаются в стерильности, поддерживается оптимальный микроклимат. Эти условия позволяют изготавливать монолитные плиты с идеальной оптической поверхностью и строгими геометрическими параметрами.

© 2016-2021 Купить поликарбонат в Севастополе и в Крыму